«Ливерпуль» победил «Милан» в Лиге чемпионов

16 сентября 2021, 01:11
16 сентября 2021, 01:11 — Общественная служба новостей — ОСН

«Ливерпуль» и «Милан» провели встречу в групповом этапе Лиги чемпионов. «Ливерпуль» забил первым, но потом пропустил, через несколько минут игроки итальянской команды поразили ворота во второй раз. Таким образом, в раздевалку игроки «Милана» ушли будучи лидерами по итогам первого тайма.

Победный мяч забил полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон на 69-й минуте матча.

Также отмечается, что Мохаммед Салах при счете 1:0 не смог забить с пенальти, но во втором тайме ему удалось забить за «Ливерпуль» с игры.
«Мерсисайдцы» и клуб из Италии дважды за всю историю еврокубков противостояли друг другу. Все два раза это случалось в финалах Лиги чемпионов: в 2005 году (победу одержал «Ливерпуль») и 2007 году (победу завоевал «Милан»).

«Милан» впервые принимает участие в Лиге чемпионов с 2014 года. С тех пор команде не удавалось пройти квалификацию в турнир и клуб выступал только в Лиге Европы. Последним достижением в еврокубках была победа в Лиге чемпионов-2007.

Ранее Общественная Служба Новостей передавала, что «Манчестер Сити» одолел «РБ Лейпциг», суммарно отметились 9 забитыми мячами.