«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» и стал лидером чемпионата Англии

17 декабря 2020, 01:38
17 декабря 2020, 01:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 13-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» на своём поле одержал победу над лидером чемпионата Англии «Тоттенхэмом». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Счёт в матче открыл Мохамед Салах, отличившийся на 26-й минуте встречи. Семь минут спустя Хон-Мин Сон сравнял счёт. Решающий гол забил Роберто Фирмино, отличившись на последней минуте основного времени игры.

Таким образом, команда Юргена Клоппа поднялась на первое место в английском чемпионате. В их активе 28 баллов. У «Тоттенхэм» – 25, у идущего третьим «Саутгемптона» – 24.

Общественная служба новостей сообщала, что «Зенит» обыграл «Спартак» и упрочил лидерство в РПЛ. После этой победы «Зенит» укрепил свое лидерство в турнирной таблице РПЛ. У клуба из Санкт-Петербурга стало 41 очко после 19 матчей, а отрыв от «Спартака» вырос до 6 баллов.