2 сентября 2026, 11:15

Лионеля Месси сравнили с пугалом

2 сентября 2026, 11:15
Фото: Bigmatbasket / commons.wikimedia.org
2 сентября 2026, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Бубнов высказался на YouTube-канале «Коммент.Шоу», утверждая, что на чемпионате мира 2026 года аргентинец Лионель Месси играл не так активно, как ожидалось.

Месси не проявил себя на поле. Он просто находился там. Не хочу обидеть его, но на этом турнире его основная функция была в том, чтобы пугать соперников своим присутствием, — отметил Бубнов.

На чемпионате мира 2026 года Месси смог забить восемь голов, что принесло ему второе место по количеству забитых мячей, уступив Килиану Мбаппе, у которого десять голов. В финале турнира сборная Испании одержала победу над командой Аргентины со счетом 1:0. Основное время игры завершилось нулевой ничьей, а решающий гол во втором экстра-тайме забил 26-летний нападающий «Барселоны» Ферран Торрес.

Перед тем как подписать контракт с «Интером», Месси играл за французский клуб «Пари Сен-Жермен» и испанскую «Барселону», с которой он четырежды выигрывал Лигу чемпионов, а также трижды становился обладателем Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

Тем временем глава ФИФА Инфантино заявил, что Месси объединял болельщиков во всех уголках планеты. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.