«Лидс» в меньшинстве переиграл «Манчестер Сити»

10 апреля 2021, 17:03
10 апреля 2021, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» проиграл дома «Лидсу», находясь в большинстве, передает ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу «Лидса». Счет открыли гости – на 42-й минуте отличился Стюарт Даллас. Однако, в добавленное к первому тайму время защитник «Лидса» Лиам Купер получил красную карточку, и второй тайм команда доигрывала в меньшинстве.

Игрок «горожан» Ферран Торрес восстановил равновесие на 76-й минуте. Однако, в добавленное к основному времени матча время (90+1)  вновь забил Стюарт Даллас, обеспечив минимальный перевес «Лидса».

Таким образом, прервалась шестиматчевая победная серия «Сити». Тем не менее, команда уверенно занимает первое место в чемпионате Англии с 74 очками. У ближайшего конкурента, «Манчестер Юнайтед», две игры в запасе и отставание в 14 очков. «Лидс» с 45 очками в 31 матче располагается на девятой позиции.

Ранее футбольный агент Денис Лахтер заявил, что итальянский футбольный клуб «Аталанта» намерен в ближайшее время продать российского игрока Алексея Миранчука.