Лидеры сборной России по биатлону провалили индивидуальную гонку на ЧМ

17 февраля 2021, 18:29
17 февраля 2021, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежский биатлонист Штурла Легрейд выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира в Поклюке. Он прошел все четыре огневых рубежа без промахов. Вторым финишировал немец Арнд Пайффер, третьим — норвежец Йоханнес Дале.

Лучшим из россиян стал Карим Халили. Он чисто отработал все огневые рубежи и пришел к финишу шестым. Евгений Гараничев занял 16-е место, Александр Логинов — 31-е, а Матвей Елисеев — 61-е. Сборная России по-прежнему остается без медалей на чемпионате мира.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад готов возглавить сборную России по биатлону. «Россия — это самая зимняя страна в мире и мне удивительно не видеть ее в числе доминирующих наций в биатлоне, как Норвегия и Франция сейчас. Мне бы очень хотелось, чтобы российские атлеты вернулись на ведущие позиции. Я уверен, что им это под силу», — сказал Фуркад.