test

Спорт

Левандовскому могут вручить «Золотой мяч» за 2020 год

1 декабря 2021, 14:55
Фото: fcbayern.com
1 декабря 2021, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Редакция журнала France Football планирует пересмотреть решение об отмене вручения награды лучшему игроку года «Золотой мяч» в 2020 году. Об этом заявил главный редактор французского издания Паскаль Ферре.

Он указал на то, что ранее получивший награду по итогам нынешнего года Лионель Месси заявил о достойном выступлении форварда «Баварии» и сборной Польши Роберта Левандовского в 2020-м. Ферре отметил, что France Football может вручить поляку награду за прошлый год. Напомним, что премию в 2020-м отменили из-за распространения коронавирусной инфекции.

«Мы можем подумать об этом, но при этом должны уважать историю «Золотого мяча», построенную на голосовании. Мы не можем быть уверены в том, что Левандовски выиграл бы «Золотой мяч» в прошлом году. Но в прошлом году у Левандовского были бы отличные шансы», – приводит слова Ферре Watson.

Ранее Ферре в борьбе за «Золотой мяч» отдал предпочтение Левандовскому. При этом главред отметил, что Месси заслужил награду.

Общественная служба новостей сообщала, что из-за угроз расправой бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис обратился в полицию. Канчельскис рассказал, что вечером 22 ноября в кафе к нему подошли незнакомцы и  попросили снизить свои требования к узбекскому «Навбахору».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!