test

Спорт

Лейпциг-Аталанта 1-1: как одновременно и проиграть, и выиграть в одном матче. Инструкция от бергамасков

8 апреля 2022, 10:46
8 апреля 2022, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

7 апреля в рамках ¼ Лиги Европы в Лейпциге «Аталанта» из Бергамо, за которую играет бывший полузащитник московского «Локомотива» Алексей Миранчук, встретилась с «Лейпцигом», под командованием Доменико Тедеско, бывшего главного тренера московского «Спартака». На чужом поле «Аталанта» показала одну из лучших своих игр, но и «Лейпциг» ничем не уступал.

За матчем проследила Общественная Служба Новостей.

Как и ожидалось от «Аталанты», бергамаски показали атакующий футбол, но атакующий футбол в исполнении итальянцев. То есть, в любой момент контроль мяча мог обернуться глупейшей его потерей, а взятое вратарем и пенальти, и добивание – автоголом. Так и случилось с последним, забил в свои ворота Дзаппакоста, после того как вратарь отбил и пенальти, данное «Лейпцигу», и добивание. Игра уже откатилась от ворот, как вдруг бергамаски потеряли мяч ближе к центровой зона, а через несколько мгновений пропустили с навеса.

Счет в матче открыл Луис Муриэль, на которого в текущем сезоне Серии А свалилось порядочно критики. Однако, если в рамках регулярного чемпионата Италии подобная критика и оправдывает себя, то в рамках еврокубков Муриэль определенно исправился.

Ответная встреча в Италии, в Бергамо пройдет 14 апреля.

Ранее Общественная Служба Новостей написала о том, как к русским футболистам относятся в европейских футбольных клубах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!