Легрейд выиграл спринт на Кубке мира по биатлону в Хохфильцене

17 декабря 2020, 18:23
17 декабря 2020, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежец Штурла Легрейд победил по итогам спринта на 10 км в ходе четвертого этапа Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

23-летний биатлонист преодолел дистанцию за 23 минуты и четыре секунды. При этом он не допустил ни одного промаха.

Лидерство полностью досталось спортсменам из Норвегии. С отрывом в восемь секунд после Легрейда финишировал Йоханнес Дале, в 20 секунд — Йоханнес Бе.

Лучший результат среди россиян показал Евгений Гараничев. Он занял 13-ю строчку.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что в Сербии на Кубке мира по борьбе российская спортсменка Екатерина Полещук получила золото. Она соревновалась в категории до 50 кг, где в финале одержала победу над Лилией Маланчук из Украины.