Легрейд из Норвегии победил в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

20 марта 2021, 20:30
20 марта 2021, 20:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежский спортсмен Стурла Легрейд одержал победу в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира (КМ) по биатлону.

Состязание проходилось в шведском Эстерсунде. На дистанции 12,5 км победитель промахнулся лишь дважды и приехал за 32 мин 40,5 с.

Серебряная медаль досталась его соотечественнику Йоханнесу Бё (+22,6 с; 3 промаха). Третьим оказался биатлонист из Италии Лукас Хофер (+32,4; 4).

Из россиян лучший результат показал Евгений Гараничев, получивший 12-е место (+1.45,5; 3).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн в субботу, 20 марта, выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Швеции.