Латыпов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Анси

17 декабря 2021, 17:31
17 декабря 2021, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Во французском Анси завершилась мужская спринтерская гонка по биатлону на этапе Кубка мира. Победу в ней одержал норвежец Йоханнес Бё, преодолевший дистанцию в 10 километров без промахов на 23 минуты 30,3 секунды.

Вторым в гонке с отставанием в 7,2 секунды с чистой стрельбой стал россиянин Эдуард Латыпов. Тройку замкнул еще один норвежец Филип Андерсен с отставанием в 18,2 секунды при чистой стрельбе.

Другие россияне не сумели попасть в топ-10 по итогам гонки. Карим Халили с одним промахом проиграл лидеру 48,2 секунды, став 11-м. Александр Логинов занял 12-е место с отставанием в 49,1 секунду и одним промахом. В топ-20 также вошли Антон Поварницын и Даниил Серохвостов, расположившиеся на 14-м и 18-м местах соответственно.

Общественная служба новостей сообщала, что работу в тренерском штабе московского «Спартака» продолжит итальянский тренер-аналитик Андреа Бьянки. Ранее он покинул «Краснодар», в котором работал с февраля 2020 года.

Уточняется, что помимо Бьянки помогать новому главному тренеру красно-белых Паоло Ваноли будут ассистент Марко Донадель, тренер по физической подготовке Джампьеро Ашенци и тренер вратарей Марко Дзуккер.