Спорт

Латыпов остался доволен четвертым местом в спринте на этапе Кубка мира

2 декабря 2021, 20:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский биатлонист Эдуард Латыпов оценил свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Россиянин занял четвертое место, уступив в борьбе за тройку чуть более четырех секунд.

«Гонкой доволен, удалось справиться со стрельбой. Это первый ноль на Кубке мира именно в спринте. Было тяжелое состояние по функциональной части, не получалось добавлять. Выжал из себя, что смог», – цитирует Латыпова «Матч ТВ».

Спортсмен заметил, что он «пока не может преодолеть планку». Латыпов указал на проигрыш гонки на последнем круге.

Напомним, что шведский биатлонист Себастьян Самэульссон выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира в Эстерсунде. С одним промахом он преодолел 10-километровую дистанцию за 22 минуты 58,7 секунды. В тройку лучших вошли два француза: Эмильен Жаклен и Кантен Фийон Майе. Лидеру они уступили 18,0 и 21,5 секунды соответственно.

Общественная служба новостей сообщала, что в шведском Эстерсунде завершилась спринтерская биатлонная гонка среди женщин на этапе Кубка мира. Победу в гонке на 7,5 километров одержала австрийская спортсменка Лиза Тереза Хаузер.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад