Латыпов остался доволен четвертым местом в спринте на этапе Кубка мира

2 декабря 2021, 20:00
2 декабря 2021, 20:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский биатлонист Эдуард Латыпов оценил свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Россиянин занял четвертое место, уступив в борьбе за тройку чуть более четырех секунд.

«Гонкой доволен, удалось справиться со стрельбой. Это первый ноль на Кубке мира именно в спринте. Было тяжелое состояние по функциональной части, не получалось добавлять. Выжал из себя, что смог», – цитирует Латыпова «Матч ТВ».

Спортсмен заметил, что он «пока не может преодолеть планку». Латыпов указал на проигрыш гонки на последнем круге.

Напомним, что шведский биатлонист Себастьян Самэульссон выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира в Эстерсунде. С одним промахом он преодолел 10-километровую дистанцию за 22 минуты 58,7 секунды. В тройку лучших вошли два француза: Эмильен Жаклен и Кантен Фийон Майе. Лидеру они уступили 18,0 и 21,5 секунды соответственно.

Общественная служба новостей сообщала, что в шведском Эстерсунде завершилась спринтерская биатлонная гонка среди женщин на этапе Кубка мира. Победу в гонке на 7,5 километров одержала австрийская спортсменка Лиза Тереза Хаузер.