Латвия проиграла Казахстану в матче ЧМ по хоккею

23 мая 2021, 00:09
23 мая 2021, 00:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Латвия после победы над Канадой не смогла повторить свой успех. В матче с Казахстаном сборная проиграла.

Игра между Латвией и Казахстаном состоялась 22 мая в Риге в рамках чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанской команды.

Основное время и овертайм закончились вничью (2:2). Однако в серии буллитов хоккеисты из Казахстана собрались и победили. Решающий буллит забросил Евгений Рымарев.

Кроме него в составе команды Казахстана забили голы Александр Шин (на 38-й минуте) и Джесси Блэкер (на 45-й). Из команды Латвии отличились Лаурис Данзиньш (27-я минута) и Рихард Букартс 45-я).

На протяжении всего чемпионата это первый матч, когда понадобилась серия буллитов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Канада «неожиданно» уступила Латвии победу на чемпионате мира по хоккею в Риге. Встреча завершилась со счетом 0:2. После этого главный тренер латвийской сборной прокомментировал результат словами: «Это была легкая игра».