test

Спорт

Кущенко подвел итоги сезона Единой Лиги ВТБ

11 июня 2021, 00:11
11 июня 2021, 00:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Сезон баскетбольной Единой лиги ВТБ прошел успешно, несмотря на различные сложности, среди которых была и пандемия. Об этом заявил в интервью ТАСС президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

В четверг, 10 июня, в Москве завершился третий матч финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ между ЦСКА и УНИКСом. Победил московский клуб.

«Стоит поблагодарить УНИКС, который показал, что является хорошей командой и сегодня до конца держал интригу. ЦСКА было непросто, и точка в сезоне получилась яркой», — отметил Кущенко.

Он подчеркнул, что сезон был действительно сложным из-за пандемии коронавируса. Однако от этого он стал более интригующим и интересным. Кроме того, президент Единой лиги ВТБ напомнил, что многие российские клубы, которые выступали на матчах в Европе, смогли хорошо показать себя и дойти до финальных турниров.

Российские футболисты тоже стараются побеждать и играть достойно. Бывший главный тренер столичного ФК «Спартак» Доменико Тедеско выразил мнение, что у отечественных команд есть большой потенциал в еврокубках. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!