Кулятин стал чемпионом Паралимпиады в беге на 1500 метров

31 августа 2021, 05:24
31 августа 2021, 05:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский легкоатлет Антон Кулятин выиграл золотую медаль на Паралимпиаде в Токио в беге на дистанцию 1 500 метров. Об этом сообщает «Коммерсант».

Кулятин преодолел дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды и стал чемпионом Паралимпийских игр-2020. На втором месте — спортсмен из Туниса Руай Жебабли с результатом 3 мин 54,55 сек. Бронзу заполучил представитель Австралии Джалид Клиффорд (3 мин 54,69 сек).

Спортсмены соревновались в группе слабовидящих легкоатлетов.

Таким образом в медальном багаже Российской сборной 21 золотая медаль и третье место в рейтинге Паралимпиады.

Ранее в беге на 100 метро победу одержал россиянин Дмитрий Сафронов. Бронзовым призером стал еще российский спортсмен Артем Калашян. Однако радостное событие омрачил скандал с украинским легкоатлетом на церемонии награждения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.