test

Спорт

Кучеров обошел Гончара в топе лучших бомбардиров НХЛ среди россиян

26 января 2024, 05:32
Фото: Nathanaël Desmeules / unsplash.com
26 января 2024, 05:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Форвард хоккейного клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров поднялся на девятую позицию в топе лучших бомбардиров в истории чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди россиян.

В рамках встречи регулярного первенства против «Аризоны Койотис», организованной в Тампе, Кучеров получил три очка, отличившись закинутой шайбой и двумя голевыми передачами. Спортсмен довёл суммарное количество результативных баллов в своей карьере в чемпионатах НХЛ до 812. Для достижения данной отметки хоккеисту пришлось поучаствовать в 692 матчах.

По количеству набранных очков Кучеров обошел Сергея Гончара и вышел на чистое девятое место в перечне лучших бомбардиров в истории чемпионатов НХЛ среди российских спортсменов. Рекордсменом в списке является игрок и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, имеющий в активе 1514 очков в 1390 встречах.

Ранее 28-летний нападающий сборной Канады и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон обошел российского нападающего «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никиту Кучерова и возглавил таблицу бомбардиров НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!