test

Спорт

«Крылья Советов» забили 10 голов и установили рекорд Кубка России

22 сентября 2021, 18:03
Фото: ФК «Крылья Советов»
22 сентября 2021, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты самарских «Крыльев Советов» в матче элитного раунда Кубка России на выезде обыграли ногинский клуб «Знамя». Встреча завершилась со счетом 10:0.

Успех волжан стал рекордным в турнире как самая крупная победа в истории Кубка России. Ранее наиболее разгромной оставалась победа «Уралмаша» над клубом «Океан» из Находки. В 1992 году встреча завершилась со счетом 8:0.

В Ногинске у самарцев отличились Дмитрий Цыпченко, который оформил хет-трик. Также голами отметились Данил Липовой, Денис Якуба, Гленн Бейл и Иван Сергеев, оформивший дубль.

Отметим, что 16-летний Сергея Пиняев также записал на свой счет два мяча. Молодого футболиста ранее называли главной звездой российского футбола в его возрасте – по слухам, Пиняевым интересовались европейские топ-клубы.

Общественная служба новостей сообщала, что дебютный гол за грозненский футбольный клуб «Ахмат» забил форвард Абубакар Кадыров, племянник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Нападающий отличился в игре Кубка России с московским «Кайратом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!