«Крылья Советов» — «Ростов» 4:2

18 сентября 2021, 19:06
18 сентября 2021, 19:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Самарские «Крылья Советов» на своем поле обыграли «Ростов» со счетом 4:2 в рамках 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Первый гол забили гости (Николай Комличенко, 23-я минута). На 41-й минуте забил Павел Мамаев, но его гол был отменен после видеоповтора. Под занавес первого тайма самарцы сравняли счет — это сделал Роман Ежов.

Второй тайм начался с гола Бегича, выступающего за «Крылья». Третий гол самарцев забил Максим Глушенков. На 69-й минуте один мяч отквитал игрок ростовчан Глебов, но в добавленное время Владислав Сарвели установил окончательный счет в пользу «Крыльев Советов» и «похоронил» интригу матча.

«Крылья Советов» набрали 10 очков в восьми матчах и занимают 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Ростов» (6) — на 13-м месте. Лидером соревнований является санкт-петербургский «Зенит» (17).

Ранее другую волевую победу в РПЛ одержала «Уфа», переломившая сопротивление «Химок».