test

Спорт

«Крылья Советов» не прошли лицензирование в РПЛ

6 мая 2021, 12:33
6 мая 2021, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Победители первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) самарские «Крылья Советов» не получили лицензию для выступления в сезоне-2021/2022 в российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом сообщает ТАСС.

По данным Российского футбольного союза (РФС), в лицензии также отказано другим клубам ФНЛ, сохраняющим шансы на выход в РПЛ. Речь идет об «Оренбурге», «Алании», московском «Торпедо» и нижнекамском «Нефтехимике».

Причины отказа в лицензировании не разглашаются. При этом руководство самарцев уточнило, что в клуб пока не поступало письмо с объяснением.

У клубов есть время до среды, 12 мая, чтобы исправить все несоответствия критериям для выхода в РПЛ. На счету «Крыльев» 95 очков за два тура до окончания первенства ФНЛ. Команда вернулась в высший дивизион спустя год после вылета.

Общественная служба новостей сообщала, что лондонский «Челси» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов обыграл мадридский «Реал» и стал вторым финалистом турнира. Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!