test

Спорт

Кравцов назвал шансы российских конькобежцев выступить на Кубке мира в США

24 ноября 2021, 14:24
24 ноября 2021, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов рассказал о том, будут ли принимать спортсмены из России участие в этапе Кубка мира, который будет проходить в американском городе Солт-Лейк-Сити.

«Ситуация для нас сложилась неудачная. Получилось так, что, с одной стороны, нас обещали пустить на территорию США с теми прививками, которые у нас сделаны, но Центр по контролю заболеваний это запретил. Мы эту ситуацию решить не можем, соответственно, наши спортсмены с вероятностью 99% не попадают на Кубок мира в Солт-Лейк-Сити», — объяснил он причину такого решения.

Кравцов напомнил, что после этапа в Солт-Лейк-Сити будет решающий этапа в Калгари, где руководство постарается не допустит подобной ситуации.

«На следующей неделе после этапа в Солт-Лейк-Сити пройдет этап в Калгари, там нам нужно будет приложить все усилия, так как он станет для нас ключевым для набора квот. Калгари является высокогорным этапом, поэтому там нам нужно показать самые высокие результаты. Канадская сторона нам разрешила въезд, надеюсь, что сдержит обещание», — сообщил глава СКР.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков заявил о необходимости соблюдения дистанции со стороны спорта от политических вопросов.

«Хотелось бы отметить, что олимпийское движение не является частью международной политической системы. Спорт, с нашей точки зрения, должен максимально дистанцироваться от сложных политических вопросов», — отметил Поздняков.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!