Спорт

Красноярский «Енисей» стал первой командой ФНЛ в плей-офф Кубка России

27 октября 2021, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче третьего тура элитного раунда Кубка России по футболу красноярский «Енисей» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов». Благодаря победе со счетом 1:0 сибиряки пробились в 1/8 финала турнира.

Единственный мяч на 83-й минуте забил Никита Раздорских. При этом с 79-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Дмитрия Цыпченко.

Благодаря победе в первом туре над подмосковным клубом «Знамя» (4:0) «Енисей» вышел в плей-офф турнира. Ранее туда напрямую пробились клубы российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Сочи» и «Рубин», а через элитный раунд туда попали московские ЦСКА и «Динамо», а также клуб «Чайка» из Песчанокопского, выступающая в ФНЛ-2.

Общественная служба новостей сообщала, что на два года от всех соревнований под эгидой Казахстанской федерации футбола (КФФ) и Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) был отстранен главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов. На минувших выходных Тихонов увел футболистов столичного клуба с поля из-за недовольства судейством в матче против «Кайрата».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

AstraZeneca признала смертельный риск тромбоза у ее вакцины от COVID-19

Британо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca признала наличие смертельного риска тромбоза у ее вакцины от COVID-19. Об этом сообщает «Российская газета». Против AstraZeneca подано большое количество иском от получивших существенные побочные эффекты…

% дней назад

СК: в Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона

В Херсонской области в Геническе следователи и сотрудники УФСБ задержали 60-летнюю жительницу по обвинению в причастности к незаконному вооруженному формированию. «С декабря 2015 года она добровольно вступила и принимала участие…

% дней назад

Супруга Дениса Майданова заявила, что не знает о госпитализации певца

Жена музыканта Дениса Майданова Наталья заявила, что не знает о госпитализации супруга. В разговоре с NEWS.ru она сообщила, что находится на съемочной площадке. О том, что мужу потребовалась медицинская помощь,…

% дней назад

Анастасия Ивлеева удалила все посты в Instagram*

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева удалила все публикации в социальной сети Instagram*. У нее есть два аккаунта в соцсети. Первый — с никнеймом @nastyaivleeva. Там у знаменитости 7,7 миллиона подписчиков. Вторая страница — @_agentgirl_ — с 17,9 млн фолловеров. О причинах своего…

% дней назад

В восьми регионах частично ограничили продажу алкоголя на майские праздники

Власти восьми российских регионов ввели частичные ограничения на продажу спиртных напитков на майские праздники. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Алкоголь попал под запрет в Москве, Чебоксарах, Пермском крае, а также…

% дней назад

Маск: договор между США и Украиной приведет к бесконечной войне

Рамочный договор между Украиной и США о финансовой и политической поддержке на десять лет приведет к бесконечной войне, заявил американский миллиардер Илон Маск. Напомним, до этого Владимир Зеленский сообщил, что Киев и Вашингтон ведут переговоры о военной и финансовой…

% дней назад