Спорт

«Краснодар» подтвердил отставку Мурада Мусаева

4 апреля 2021, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Краснодар» подтвердил отставку главного тренера Мурада Мусаева, передает «Российская Газета». Ранее с прошением об уходе выступил сам наставник.

Поводом для разрыва Мусаева с клубом послужило разгромное поражение «быков» от грозненского «Ахмата» на своем поле со счетом 0:5.

«После матча с “Ахматом” главный тренер “Краснодар” Мурад Мусаев подал заявление об отставке по собственному желанию. Руководство клуба пошло навстречу его решению. Имя нового главного тренера “быков” будет объявлено в ближайшие дни», – сказано в заявлении клуба.

«Краснодар» в последние недели демонстрировал неуверенную игру, проиграв на своем поле два раза подряд и потерпев два разгромных поражения (0:5 с «Ахматом» и 1:6 со «Спартаком»). Команда вылетела из Лиги Европы и Кубка страны, а в Премьер-лиге опустилась на десятое место.

Накануне после разгрома от «Ахмата», Мусаев заявил, что у команды есть проблемы с психологией и командным духом, а «первый, кто должен за это отвечать – тренер».

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Экс-разведчик Риттер: Армия России заглушит ракеты ATACMS системами РЭБ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер усомнился в том, что американские дальнобойные ракеты ATACMS помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться каких-либо результатов на поле боя. Дело в том, что, продолжил Риттер,…

% дней назад

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад