test

Спорт

Конор Макгрегор впервые за 8 лет покинул топ лучших бойцов UFC

15 декабря 2022, 09:55
15 декабря 2022, 09:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор выбыл из рейтинга лучших бойцов легкой весовой категории. Впервые за 8 лет его имя не включили в обновленный рейтинг промоушена UFC.

Впервые Макгрегор был включен в этот список в 2013 году после победы над американцем Максом Холлоуем на турнире UFC Fight Night 26, напоминает РБК. Тогда Макгрегор занял 12-ю строчку.

Последний бой ирландца состоялся летом 2021 года. Тогда поединок против американца Дастина Порье на турнире UFC 264 закончился в первом раунде – Макгрегор получил перелом ноги.

На счету 34-летнего бойца 28 боев в смешанных единоборствах, среди которых 22 победы и 6 поражений. Первый пояс UFC Макгрегор завоевал в 2015 году. Впоследствии он стал первым в истории бойцом промоушена, который одновременно владел двумя поясами в разных весовых категориях (легкая и полулегкая).

В конце ноября Макгрегор внезапно резко раскритиковал российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова из-за того, что тот, по его мнению, преждевременно завершил карьеру. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!