Конькобежка Голикова из-за 0,1 секунды осталась без олимпийской медали

17 февраля 2022, 13:09
17 февраля 2022, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Четвертое место в забеге на 1000 метров на Олимпиаде-2022 в Пекине заняла российская конькобежка Ангелина Голикова. В борьбе за бронзовую награду она уступила лишь 0,1 секунды.

Победу на дистанции одержала японка Михо Такаги с результатом 1 минута 13,19 секунды, установив олимпийский рекорд. Серебряная медаль досталась Ютте Лердам из Нидерландов (+0,64 секунды), бронзовая – американке Бриттани Боу (+1,42).

Общественная служба новостей сообщала, что в четверг, 17 февраля, состоится произвольная программа по фигурному катанию у женщин на Олимпийских Играх в Пекине. На лед выйдут 25 спортсменок.

Российские фигуристки Александра Трусова, Анна Щербакова и Камила Валиева будут выступать в последней разминке. Последней на олимпийский лед выйдет Валиева. Ее выступление запланировано на 16:49 по московскому времени.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».