test

Спорт

Компания Glory расторгла контракт с российскими кикбоксерами из-за санкций

18 июня 2022, 18:13
18 июня 2022, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Glory, которая занимается организацией и продвижением кикбоксерских поединков, разорвала все деловые отношения с российскими спортсмена. В их числе и действующий чемпион мира в полутяжелом весе Артем Вахитов, сообщает портал Чемпионат.ру

В компании отметили, что это связано с санкциями против России, которые введены Западом.

«Организация столкнулась с рядом препятствий, которые сделали невозможным проведение поединков для российских спортсменов, включая логистические запреты, проблемы безопасности», – перечислили в компании.
Также контракты расторгнуты с Дмитрием Меньшиковым и Алексеем Ульяновым.

Также в заявлении отмечается, что некоторые иностранные спортсмены не хотят выходить на ринг с российскими коллегами. В тоже время в Glory ценят российских спортсменов.

«Мы ценим их как спортсменов, конкурентов и друзей, и эта вызывающая сожаление ситуация – не их вина, но и не наша тоже. Мы уважаем их карьеры и преданность спорту», – отметили в компании.

В Glory готовы приложить усилия для организации поединков, чтобы российские спортсмены могли в них участвовать.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, губернатор Санкт-Петербурга на полях ПМЭФ Александр Беглов сделал прогноз о том, что через несколько лет Россия поблагодарит Запад за санкции. По его словам, перед страной открываются новые возможности, которые сделают ее еще сильнее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!