test

Спорт

Комментатор Орлов: Акинфеев играет в старой манере, не «пожарит»

7 июня 2023, 04:01
Фото: Flickr / Kate_Lokteva
7 июня 2023, 04:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Геннадий Орлов, известный спортивный журналист и комментатор, рассказал о том, почему он считает Игоря Акинфеева, вратаря и капитана московского ЦСКА, лучшим российским голкипером. Слова Орлова передает «Спорт-Экспресс».

«Акинфеев играет в старой манере, не «пожарит». Если отдает передачу ногой, то делает это точно. Он по-прежнему уверен в себе и поддерживает себя в отличной физической форме, все еще прыгуч, нет проблем с реакцией», – считает комментатор.

Акинфеев выступает за московский ЦСКА всю свою карьеру – с 2003 года. Он является шестикратным чемпионом России, шестикратным обладателем Кубка России, семикратным победителем Суперкубка страны, обладателем Кубка УЕФА и бронзовым призером чемпионата Европы-2008 в Австрии и Швейцарии в составе сборной России.

В сезоне 2022/2023 ЦСКА занял второе место и дошел до Суперфинала Кубка России, в котором сыграет с «Краснодаром» в воскресенье, 11 июня.

Ранее Акинфеева признали лучшим вратарем РПЛ в сезоне-2022/23. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!