test

Спорт

Комментатор Черданцев назвал Дзюбу «незаменимым» для сборной России

12 ноября 2021, 13:25
12 ноября 2021, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Поклонникам сборной России по футболу можно не переживать за настрой спортсменов на заключительный матч квалификации чемпионата мира-2022 против Хорватии, заявил комментатор Георгий Черданцев. Однако неизвестно, готова ли команда физически и психологически, уточнил специалист.

Накануне коллектив Валерия Карпина разгромил в отборе сборную Кипра со счетом 6:0. Черданцев указал, что болельщикам важен, в первую очередь, результат, а разбор игры остается за специалистами.

«Хорватия, которая только что отгрузила на Мальте, с которой у нас были непростые матчи, семь мячей. Честно говоря, шансов с такой Хорватией у нас немного. Дзюба незаменим в сборной, как футболист, потому что теми качествами, которыми обладает он, даже будучи не в самой лучшей форме, не обладает ни один другой нападающий страны», – приводит слова Черданцева «Матч ТВ».

Он заметил, что сборной России «неправильно разбрасываться такими игроками, как Дзюба». Однако комментатор указал: Карпин ранее закрыл эту тему, приняв окончательное решение.

«Хотя понятно, что если сборной не удастся попасть на ЧМ, тема Дзюбы возникнет одной из первых», – добавил Черданцев.

Общественная служба новостей сообщала, что Россия сейчас на очень большом подъеме и даже ничья с футбольной сборной этой страны была бы для команды Кипра огромной удачей. Так тренер киприотов Никос Костеноглу прокомментировал разгромное поражение своих подопечных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!