test

Спорт

Колосков оценил шансы сборной России на первое место в группе

25 марта 2021, 11:09
25 марта 2021, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с Pravda.ru оценил шансы сборной России по футболу на победу в своей отборочной группе Чемпионата мира 2022 года.

Колосков высказал опасения, что российская сборная может достойно сыграть с сильными соперниками по группе, но не добрать очков во встречах против «средних» команд.

«Все предрекают, что Россия и Хорватия — две команды, которые будут бороться за первое место. Сейчас очки можно потерять и с командой того же Кипра. Мы всегда сложно с ними играем. Я уж не говорю про Словению, где мы в свое время проиграли 2:0. Словакия — очень сильная команда. С точки зрения качества футболистов, их мастерства наша команда, конечно, объективно может претендовать на первое место», — считает Колосков.

Он отметил, что Хорватию уже нельзя называть очевидным лидером группы, так как со времен финала Чемпионата мира в России в 2018 году сборная почти не прогрессирует.

«Хорваты три года назад были сильными, сейчас ничего такого яркого там нет. Все, кто блистали на чемпионате мира, на три года стали старше. Понятно, что мы видим по матчам европейских клубных соревнований, что они уже далеко от того пика формы, который был у них в 2018 году», — добавил Колосков.

Он выразил уверенность, что сборной России по силам занять первое место в группе, но для этого следует серьезно настраиваться на любого соперника.

«Но это не значит, что мы имеем какое-то преимущество заранее. Понятно, что всё будет решаться и определяться уровнем подготовки к каждому конкретному матчу. Это главное. Можно выиграть у сильных, проиграть средним и даже слабым. Поэтому настрой должен быть везде максимальный. С объективной точки зрения наша сборная ничем не отличается от Хорватии. Мы можем рассчитывать на первое место», — подвел итог почетный президент РФС.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что главный тренер сборной Российской Федерации по футбола Станислав Черчесов высказался о победе команды над Мальтой в первой игре отбора на чемпионат мира 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!