test

Спорт

Коллега Джоковича назвал решение о депортации теннисиста из Австралии политическим

16 января 2022, 12:44
16 января 2022, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Теннисист Вашек Поспишил, который входит вместе с Новаком Джоковичем в организованный ими профсоюз игроков PTPA, отреагировал на данные о том, что Джоковича депортируют из Австралии. Спортсмен высказался об инциденте в своем Twitter.

Он заявил: «Новак никогда бы не поехал в Австралию, если бы правительство не дало бы ему на то разрешение. <…> Во всё вмешалась политическая повестка дня, поскольку приближаются выборы, что не может быть более очевидным. Это не вина Новака. Он не пробирался тайком в страну и «не устанавливал свои правила», он был готов остаться дома».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что теннисист из Сербии Новак Джокович высказался о решении австралийского суда, в соответствии с которым ему необходимо покинуть страну. Его цитирует репортер The Age Пол Саккал в Twitter.

Сербский спортсмен рассказал, что ему потребуется время, чтобы восстановиться и прийти в себя.

Он объяснил, что чуть позже сможет более развернуто отреагировать на произошедшее: «Сейчас я крайне разочарован решением».

Напомним, Новак Джокович проиграл апелляцию против аннулирования своей визы в Австралию. 34-летний сербский теннисист должен быть депортирован.

Как сообщает Sky Sports, также начинает действовать запрет для Джоковича на посещение Австралии в ближайшие три года.

10 января визу спортсмена аннулировали, так как документ не подразумевал внесения в него данных о медотводе от вакцинации. Джокович выиграл апелляцию и избежал депортации. Но вскоре он был снова задержан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!