test

Спорт

Кокорин может перейти в другой итальянский клуб

19 мая 2021, 15:05
19 мая 2021, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Предстоящим летом российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин может сменить клубную прописку. Нападающего рассматривают как одну из частей сделки с «Кальяри».

По информации Calciomercatoweb, клуб из Кальяри намерен продать «фиалкам» вратаря Алессио Краньо. Чтобы снизить сумму выплат, флорентийцы могут включить в сделку своих игроков. Так, речь идет о Кокорине.

Кроме него, частью обмена может стать защитник Лоренцо Венути. Стоимость 26-летнего Краньо, по данным Transfermarkt, оценивается в 20 миллионов евро. Кокорин и Венути суммарно стоят 6,5 миллиона евро.

30-летний Кокорин перебрался в Италию из московского «Спартака» зимой. Из-за травм и длительного восстановления форвард провел лишь 77 минут в трех матчах итальянского чемпионата.

Контракт россиянина с «Фиорентиной» действует до 2023 года. Ранее россиянин выступал за «Спартак», «Зенит», «Сочи» и «Динамо».

Общественная служба новостей сообщала, что полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук получает удовольствие от футбола в Италии. Поэтому российский футболист удивился, когда наткнулся на слухи о переходе в «Зенит».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!