Спорт

Клубы MLS готовы совместно заплатить за переезд Лионеля Месси в США

27 марта 2023, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Интер Майами» намерен подписать контракт с нападающим «Пари Сен-Жермен» Лионелем Месси. Как пишет Sport.es, американский клуб не может пригласить титулованного аргентинца из-за финансовых ограничений в лиге.

При этом источник утверждает, что владельцы всех клубов Major League Soccer (MLS) на встрече в феврале обсудили возможность приезда Месси в чемпионат страны. Более того: клубы готовы совместно платить часть зарплаты 35-летнему аргентинцу.

Дело в том, что в США убеждены: приезд Месси увеличит прибыль с продажи телевизионных прав, что положительно скажется на имидже лиги и на заработке всех клубов. Также в Майами уверены в популяризации футбола в США перед следующим чемпионатом мира, который примут сразу три страны: Канада, Мексика и Соединенные Штаты.

Ранее Месси вместе с партнерами оригинально отпраздновал победу на чемпионате мира по футболу 2022 года. Его партнер по сборной Лаутаро Мартинес исполнил песню, в которой подколол команды Бразилии и Франции.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь

Сербия была на европейском пути и останется на нем. Об этом в ходе брифинга заявил президент Сербии Александр Вучич, запись разговора с журналистами была опубликована на его YouTube-канале. Вучич прокомментировал…

% дней назад

В Москве рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте

Во время концерта в Москве российская рэперша Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) разбила телефоны нескольких своих фанатов. Инцидент был зафиксирован на видео, которое опубликовал Telegram-канал Mash. Исполнительница вырвала мобильные телефоны…

% дней назад

Солдат ВСУ поделился об оскорблении со стороны восьмилетнего ребенка

Восьмилетний ребенок принял солдата Вооруженных сил Украины за сотрудника военкомата и оскорбил его в супермаркете. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры русской весны». Солдат рассказал, что в момент происшествия он просто…

% дней назад

В Ленинградском зоопарке спасли наевшихся наполнителя из игрушки выдр

В Ленинградском зоопарке Санкт-Петербурга посетители бросили в вольер к выдрам мягкую игрушку, которую животные начали есть после того, как разорвали её. Об этом сообщает учреждение в своем телеграм-канале. Администрация зоопарка…

% дней назад

Суд в США приговорил россиянина к 12 годам за попытку финансирования терроризма

Суд Восточного округа штата Калифорния приговорил Мурата Курашева, гражданина России, к 12 годам лишения свободы за «попытку оказать материальную поддержку» террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщает министерство юстиции…

% дней назад

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад