Спорт

Клуб НХЛ заинтересовался хоккеистом сборной России Толчинским

8 апреля 2022, 19:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто Мэйпл Лифс» обратил внимание на нападающего омского «Авангарда» и сборной Российской Федерации Сергея Толчинского. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Отмечается, что контракт игрока, который попал в сферу интересов канадцев, истечет 30 апреля. При этом главный тренер «Торонто» Шелдон Киф ранее сотрудничал с российским спортсменом в клубе юниорской лиги Онтарио «Су-Сент-Мари».

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Толчинский отметился пятью заброшенными шайбами, а также отдал 22 результативные передачи. Сделать это ему удалось в ходе 30 матчей, которые он отыграл за омичей. В плей-офф спортсмен набрал семь очков в 13 матчах, забив два гола и отдав пять передач.

Кроме того, в прошлом сезоне Толчинский помог «Авангарду» выиграть Кубок Гагарина. Форвард был признан лучшим бомбардиром плей-офф и смогу набрать 30 очков.

Также напомним, у Толчинского уже есть опыт выступлений в НХЛ. Тем не менее, российскому хоккеисту не удалось закрепиться в Северной Америке. Он отыграл четыре матча в составе «Каролина Харрикейнс».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский нападающий клуба «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов признан второй звездой игрового дня в НХЛ. Об этом стало известно 3 апреля.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Минэкономразвития спрогнозировало экспортные потери РФ из-за цен на газ

В прогнозе Минэкономразвития отмечается, что ожидаемый нефтегазовый экспорт России в стоимостном выражении в 2024 году сократится на 2,3% до $222 млрд, по сравнению с уровнем в $227,3 млрд за 2023…

% дней назад

Генерал Тренкан назвал бессмысленной помощь Запада Киеву при нехватке солдат

Генерал Доминик Тренкан, возглавлявший ранее французскую военную миссию при ООН, в эфире радиостанции Sud Radio усомнился в том, что западное вооружение не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ). В частности, он…

% дней назад

Дочь Машкова заявила о желании вернуться в Россию

Дочь актера Владимира Машкова Мария заявила о том, что она не поддерживает отношения со своим звёздным отцом. Ее словам приводит МК. «Прошел, видимо, этот период. Я почти 40 лет инициировала…

% дней назад

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад