test

Спорт

Клуб НХЛ «Даллас» вывел из обращения номер россиянина

29 января 2022, 05:56
Фото: pixabay.com
29 января 2022, 05:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Перед игрой регулярного чемпионата НХЛ «Даллас Старз» — «Вашингтон Кэпиталз» состоялась церемония поднятия под своды площадки свитера с номером 56, под которым за хозяев арены выступал россиянин Сергей Зубов.

Перед началом матча российский спортсмен обратился к зрителям: «Хоккей — это командная игра, и без стольких людей, которые поддерживали и тренировали, меня бы сегодня здесь не было».

Хоккеист стал вторым россиянином в НХЛ, чей свитер подняли под своды домашней площадки клуба. Первым был Павел Буре, чей игровой номер вывели из обращения руководители «Ванкувера» в 2013 году.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Континентальная хоккейная лига не станет проводить матчи регулярного чемпионата во время Олимпийских игр 2022 года в Китае. Об этом сказано на официальном сайте организации.

«КХЛ провела опрос среди клубов на тему того, готовы ли они проводить матчи во время паузы в чемпионате на время Олимпийских игр в Пекине. “Против” проголосовали 16 из 24 клубов лиги», — уточняется в заявлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!