test

Спорт

Клебо раскритиковал российский менталитет за поведение Большунова

1 марта 2021, 05:07
1 марта 2021, 05:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо раскритиковал русский менталитет за поведение россиянина Александра Большунова в спринтерской эстафете на ЧМ-2021.

Так Большунов не подошел к своему напарнику Глебу Ретивых после финиша, так как тот на заключительном этапе проиграл борьбу Клебо и финну Йони Мяки. В итоге российская сборная получила бронзу, а Большунов и Ретивых  встретились лишь на цветочной церемонии.

Норвежец уверяет, что в его команде такая ситуация невозможна. «Он волен реагировать и вести себя, как ему заблагорассудится. У него был отличный день, снимаю шляпу. Но можно и порадоваться за товарища по команде. Приемлемо ли такое поведение в сборной Норвегии? По-моему, дело в менталитете и том, чего ты хочешь. У нас свои ценности, а они пусть сосредоточатся на своих. Я очень доволен тем, как у нас все устроено. У нас классный командный дух – это здорово. Когда ты слушаешь тех, кто живет в отеле, и тех, кто находится дома, то это победа одинакова для всех», — цитирует слова Клебо NRK.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Большунов прокомментировал получение бронзовой медали в командном спринте на чемпионате мира, проходившем в немецком Оберстдорфе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!