test

Спорт

КХЛ отказалась проводить матчи чемпионата во время Олимпиады

28 января 2022, 13:44
28 января 2022, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Континентальная хоккейная лига не станет проводить матчи регулярного чемпионата во время Олимпийских игр 2022 года в Китае. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«КХЛ провела опрос среди клубов на тему того, готовы ли они проводить матчи во время паузы в чемпионате на время Олимпийских игр в Пекине. “Против” проголосовали 16 из 24 клубов лиги», – сказано в заявлении.

«Лига учла интересы клубов и приняла решение не проводить матчи во время олимпийской паузы. Окончательное решение о формате проведения оставшейся части сезона КХЛ опубликует после 10 февраля».

Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля.

Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев разозлился невылетом биатлонисток на Олимпиаду в Пекин. Также он отметил, что простой может быть фатален.

Напомним, российских биатлонисток Ирину Казакевич и Валерию Васнецову не пустили в самолет, который должен был доставить их в Пекин на Олимпиаду. Также с рейса сняли старшего тренера женской сборной Михаила Шашилова и массажиста Романа Никитина. У всех обнаружили проблемы с документами. QR-код Казакевич оказался «красным» – запрет на въезд в Китай. Остальные не смогли предоставить код из специального приложения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!