Катар оказался первой страной-хозяйкой чемпионата мира, проигравшей стартовый матч

20 ноября 2022, 22:42
20 ноября 2022, 22:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Катара по футболу потерпела поражение в стартовой игре чемпионата мира 2022 года с командой Экквадора. Такой информацией делится «Лента.ру», ссылаясь на своего сотрудника, работающего на месте событий.

Матч состоялся на стадионе «Эль-Байт» в населенном пункте Эль-Хаур. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Оба гола в ворота катарской команды забил Эннер Валенсия.

Отметим, что сборная Катара по футболу оказалась первой в истории командой, которая потерпела поражение в первом матче мундиаля, играя «дома».

Турнир продлится до восемнадцатого декабря. Катарцам также предстоит встретиться со сборными Нидерландов и Сенегала.

Как писала Общественная служба новостей, ранее сборная России по футболу в товарищеском матче с командой Узбекистана сыграла вничью. Встреча состоялась в Ташкенте и была завершена со счетом 0:0.

В начале второго тайма футболист российской сборной Александр Сильянов получил травму. Антон Миранчук заменил его на 69-й минуте. Сильянов покинул поле в сопровождении медиков.