Катар обыграл Палестину и вышел в четвертьфинал Кубка Азии

29 января 2024, 21:20
29 января 2024, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 1/8 финала Кубка Азии по футболу, в котором встречались национальные сборные Катара и Палестины. Итогом игры стала победа Катара со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит палестинским футболистом Одаем Даббагом на 37-й минуте. На 45+6-й минуте Хасан аль-Хайдос сравнял счет, а уже во втором тайме Акрам Афиф сумел реализовать пенальти и принести победу своей команде.

В четвертьфинале действующий победитель Кубка Азии Катар встретится с победителем пары Узбекистан-Таиланд. В другом матче 1/8 финала Иордания одержала победу над Ираком со счетом 3:2 и вышла в четвертьфинальную стадию, где сыграет со сборной Таджикистана.

Ранее Таджикистан вышел в 1/4 финала Кубка Азии, победив сборную Объединенных Арабских Эмиратов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.