Касаткина разгромно проиграла швейцарке в финале турнира WTA

14 января 2023, 10:25
14 января 2023, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Первая ракетка России Дарья Касаткина разгромно проиграла в финале турнира WTA в Австралии. 25-летняя спортсменка была посеяна под пятым номером.

Касаткина уступила представительнице Швейцарии Белинде Бенчич (восьмой сеянной). Счет — 0:6, 2:6.

Победитель турнира получила 120 тыс. долларов призовых и 470 рейтинговых очков. Финалистка — 74 тыс.долларов  и 305 очков.

Для россиянки этот финал стал первым с августа 2022 года. Тогда теннисистка выиграла турнир в Гранби (Канада).

Касаткина сейчас занимает восьмое место рейтинга WTA. За свою карьеру она выиграла шесть турниров Ассоциации. В 2022 году представительница РФ дошла до полуфинала «Ролан Гаррос».

Ранее олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова поддержала Камилу Валиеву после оправдания фигуристки Дисциплинарным комитетом РУСАДА. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.