test

Спорт

Карпина дисквалифицировали на три матча за бросок бутылки в судью

18 мая 2021, 15:48
18 мая 2021, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам матча 30-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) между «Ростовом» и «Краснодаром» главного тренера ростовчан Валерия Карпина дисквалифицировали на три игры. Во время встречи 52-летний специалист бросил бутылку с водой в сторону резервного арбитра матча в Ростове-на-Дону.

Дисквалификация будет действовать с начала сезона-2021/2022, сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц. Напомним, что игра южных команд завершилась победой «быков» со счетом 3:1.

«Карпин заявил, что у него не было умысла бросать бутылку в судью. В понятие вины входит любое нарушение, совершенное вне зависимости от умысла», – приводит «Спорт-Экспресс» слова Григорьянца.

«Ростов» по итогам минувшего сезона занял девятую позицию в чемпионате России. Команда набрала 43 очка и не сумела пробиться в еврокубковую зону.

Общественная служба новостей сообщала, что форвард «Сочи» Антон Заболотный переходит в ЦСКА. Информацию о трансфере подтвердил владелец «Сочи» Борис Ротенберг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!