test

Спорт

Карпин высказался о продлении контракта со сборной России

1 декабря 2021, 17:07
Фото: Российский Футбольный Союз
1 декабря 2021, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение о продлении контракта на посту главного тренера сборной России по футболу Валерий Карпин примет после стыковых матчей чемпионата мира 2022 года. Об этом наставник заявил «Матч ТВ».

«У меня контракт до 31 марта. Готов ли продолжить – пока не готов сказать. После стыков подумаем», – заметил Карпин.

Напомним, что Карпин тренирует сборную России по футболу с лета нынешнего года после отставки Станислава Черчесова. Изначально Карпин работал и в «Ростове», однако затем сосредоточился на национальной команде.

Под руководством Карпина коллектив одержал пять побед в семи матчах и занял второе место в квалификации ЧМ-2022. В стыковых матчах россиянам предстоит в полуфинале на своем поле сыграть с Польшей 24 марта. В случае успеха соперником в борьбе за выход на мундиаль станет победитель пары Швеция – Чехия.

Общественная служба новостей сообщала, что редакция журнала France Football планирует пересмотреть решение об отмене вручения награды лучшему игроку года «Золотой мяч» в 2020 году. Об этом заявил главный редактор французского издания Паскаль Ферре.

Он указал на то, что ранее получивший награду по итогам нынешнего года Лионель Месси заявил о достойном выступлении форварда «Баварии» и сборной Польши Роберта Левандовского в 2020-м. Ферре отметил, что France Football может вручить поляку награду за прошлый год. Напомним, что премию в 2020-м отменили из-за распространения коронавирусной инфекции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!