Спорт

Карпин рассказал о конфликте с Дзюбой

19 сентября 2021, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин признался, что со времен совместной работы в «Спартаке» между ним и форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой установились непростые отношения, но они никак не влияют на решение о вызове игрока в национальную команду. Слова наставника сборной приводит «Спорт-Экспресс».

«Дзюба был не готов, если проявит себя в “Зените” и станет играть лучше, то получит приглашение в национальную команду. Есть ли личный конфликт между нами? Есть, но это никак не влияет на вызов или невызов футболиста, имеет значение только его форма», — подчеркнул Карпин.

Напомним, Дзюба не был вызван в сборную на недавний цикл отборочных матчей чемпионата мира 2022 года, когда Россия играла с Хорватией, Кипром и Мальтой. В семи матчах текущего чемпионата России форвард «Зенита» не забил ни одного мяча, сделав три результативные передачи.

Напомним, ранее бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло высказался о неудачных выступлениях российских клубов в еврокубках, а также сравнил уровень игроков российского чемпионата с футболистами, выступающими в Европе.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Белоруссия отменила запрет на импорт чая Greenfield, «Гита» и кофе Jardin из РФ

Белоруссия отменила запрет на ввоз продукции российской компании «Орими», известной своими брендами чая и кофе, такими как Greenfield и Tess. Об этом сообщил Минздрав республики в своем телеграм-канале. Запрет был…

% дней назад

Ученые установили причину частых кошмаров по ночам

Финские ученые установили, что между генетическими патологиями психики и кошмарными снами существует прямая зависимость, пишет Translational Psychiatry. Как отмечает издание, ученые Института молекулярной медицины проанализировали данные 45,2 тыс. участников нескольких крупномасштабных исследований…

% дней назад

В ВСУ спрогнозировали наступление ВС России на Покровск

Украинский офицер спрогнозировал новый прорыв Вооруженных сил России на линии соприкосновения. Он допустил, что целью ВС РФ станет продвижение к городу Покровск, который является важным транспортным узлом для ВСУ. Такой…

% дней назад

Шольц спрогнозировал затягивание конфликта на Украине еще на несколько лет

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в пятницу, 19 апреля, спрогнозировал продолжение конфликта на Украине еще в течение нескольких лет. Об этом сообщает DPA. В то же время он отметил, что давать…

% дней назад

В Британии сообщили о «котле» для 47-й механизированной бригады ВСУ на Донбассе

Элитная 47-я механизированная бригада ВСУ может оставить линию фронта на Донбассе в ближайшее время, сообщил британский военный эксперт Александр Меркурис. По его словам, подразделение практически непрерывно участвует в боях с июня прошлого года. В настоящее время…

% дней назад

Посольство РФ осудило просьбу ФРГ не участвовать в памятных церемониях

Обращение властей ФРГ к посольству России в Германии с просьбой официальный лицам РФ воздержаться от участия в мероприятиях, приуроченных к годовщине освобождения немецкий концлагерей вызывает разочарование и сожаление. Такой информацией делятся…

% дней назад