test

Спорт

Карпин рассказал, где сыграет сборная России в стыковых матчах ЧМ-2022

26 ноября 2021, 20:12
26 ноября 2021, 20:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что тренерский штаб национальной команды рассматривает в качестве арен, на которых пройдет полуфинальный и, возможно, финальный матчи «стыков» чемпионата мира 2022 года стадионы в Москве и на юге страны. Слова главного тренера передает «Матч ТВ».

Он указал на то, что тренеры задумались об игре на «Лужниках», в Ростове-на-Дону или Краснодаре. Однако Карпин уточнил, что конкретики по этому вопросу пока нет.

«Хотелось бы сыграть в «Лужниках». Думаем про это, будет ли возможность. Но в наши ковидные времена не знаю, в каком регионе и как это будет. Рассматриваем и южные стадионы, где и болельщикам будет удобнее», – пояснил Карпин.

Напомним, что в полуфинале «стыков» команда Валерия Карпина 24 марта сыграет на своем поле против Польши. В случае успеха, финальная игра за выход на чемпионат мира также состоится в России, а соперником россиян станет победитель пары Швеция – Чехия.

Общественная служба новостей сообщала, что сборная Польши будет интересным соперником для российских футболистов в полуфинале стыковых матчей чемпионата мира 2022 года. Таким мнением поделился экс-главный тренер сборной России, работавший и в польском чемпионате, Станислав Черчесов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!