test

Спорт

Карпин назвал уход из «Ростова» «мучительным решением»

2 августа 2021, 21:27
2 августа 2021, 21:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Покинувший пост главного тренера «Ростова» Валерий Карпин объяснил свой уход. В Ростове-на-Дону специалист проработал четыре года. В конце июля он был назначен главным тренером сборной России.

«Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех – и для «Ростова», и для сборной России. Хватило одной недели, чтобы понять: я взял на себя серьезную ответственность, тяжелую ношу», – приводит слова Карпина пресс-служба клуба.

52-летний специалист заметил, что он не может посвятить все свои силы и мысли команде. Из-за этого существует риск нанести серьезный вред. Экс-тренер «Спартака» и «Мальорки» признался, что хочет остаться честным перед футболом и самим собой.

«Понимая всю сложность ситуации, осознав, как будет сложно мне, и как это может отразиться на «Ростове», мы приняли это тяжелое решение», – добавил Карпин.

В заключении Карпин извинился, если «не оправдал чьих-то ожиданий». Позже супруга Валерия Дарья заметила, что их семья останется жить в Ростове-на-Дону.

Общественная служба новостей сообщала, что полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк подписал трехлетний контракт с «Краснодаром». Поляк выступает в России с 2018 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!