test

Спорт

Карлсен выступил против допуска россиян к соревнованиям

7 февраля 2023, 13:52
7 февраля 2023, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен заявил, что против допуска российских спортсменов к международным соревнованиям. Об этом пишет VG.

По его мнению, сейчас соревноваться с российскими спортсменами странно. «Но это решать не мне», – заключил он.

Латвийский фигурист Денис Васильев заявлял, что тоже не ждет российских спортсменов. По его словам, без них соревнования были интереснее.

25 января Международный олимпийский комитет выступил с заявлением о возможности индивидуального допуска к соревнованиям для российских и белорусских атлетов.

Шанс получить разрешение на выступление на международных турнирах смогут только атлеты, которые не поддерживали проведение спецоперации на Украине и не нарушали антидопинговые правила.

Ранее власти Чехии выступили против участия спортсменов из РФ и Белоруссии в Олимпиаде. Премьер-министр Чехии Петр Фиала отметил, что считает крайне спорным возможность участия в Олимпиаде спортсменов из РФ и Белоруссии, которая поддерживает россиян.

В качестве причины такой позиции он указал на проведение спецоперации на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!