Спорт

Карлсен победил Непомнящего и защитил титул чемпиона мира

10 декабря 2021, 19:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В 11-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен одержал победу над россиянином Яном Непомнящим. Этот успех позволил норвежцу досрочно защитить титул и шахматную корону.

Партия, в которой норвежец играл черными, завершилась на 49-м ходу. Итоговый счет финального матча оказался 7,5 против 3,5 в пользу Карлсена.

Общественная служба новостей сообщала, что в австрийском Хохфильцене завершилась женская спринтерская гонка на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Победу одержала белорусская спортсменка Анна Сола.

Лучшей из россиянок оказалась Ирина Казакевич, допустившая один промах. Она завершила гонку на 19-й позиции с отставанием в 1 минуту 40,8 секунды. За пределами топ-20 финишировали Кристина Резцова (22), Ульяна Нигматуллина (30), Светлана Миронова (38), Валерия Васнецова (45) и Лариса Куклина (64).

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

«Врачи без границ»: жители Сектора Газа умирают от недоедания и антисанитарии

Тысячи людей могут погибнуть в секторе Газа даже в случае скорого прекращения огня. Об этом сообщили «Врачи без границ», пишет РБК. Причиной будут являться заболевания, спровоцированные антисанитарией и нехваткой еды.…

% дней назад

Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи йеменского порта Моха

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) заявил о атаке на морское судно у побережья Йемена. «UKMTO получил уведомление об инциденте в 54…

% дней назад

Более 155 тысяч петербуржцев не смогут выехать из города из-за долгов

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что более 155 тысяч жителей Санкт-Петербурга не смогут покинуть город в мае из-за…

% дней назад

«Украина.ру»: в Германии зарезали двух боевиков ВСУ

В немецком городе Марнау был задержан 57-летний мужчина по подозрению в убийстве двух боевиков ВСУ. Об этом сообщает издание «Украина.ру». В Германии силовики ВСУ находились на лечении и реабилитации. Совершенно…

% дней назад

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад

ВС РФ поразили цех сборки беспилотников

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о поражении цеха сборки беспилотников для ВСУ. «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражен цех сборки…

% дней назад