test

Спорт

Карелин уверен, что российские спортсмены вернутся на международную арену

10 января 2023, 09:24
10 января 2023, 09:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия обязательно вернется на международные соревнования, в том числе на Олимпиаду, а в период отстранения важно не упасть духом. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

«Я не могу сказать, когда, но точно вернемся. Если мы в 1952 году вернулись, а до этого прошли сложнейший период, когда мы стали другим государством и нас не признавали, то и сейчас вернемся», — заявил спортсмен.

Александр Карелин трижды становился олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе и девять раз побеждал на чемпионатах мира. После завершения спортивной карьеры стал депутатом Госдумы, в 2020 году заксобрание Новосибирской области наделило Карелина полномочиями сенатора.

Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований в связи с проведением на Украине специальной операции.

За участие российских спортсменов в Олимпиаде в декабре прошлого года выступил Олимпийский комитет США. Подробнее читайте об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!