test

Спорт

Карелин озвучил главную задачу российских спортсменов на Олимпиаде-2022

25 января 2022, 17:01
25 января 2022, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, Герой России, член Совета Федерации Александр Карелин заметил, что главной задачей российских олимпийцев перед Играми-2022 в Пекине будет сохранение спортивной формы. Напутствие титулованного спортсмена приводит «Лента.ру».

«Сейчас пожелание каждому из атлетов, тренеров, всех тех, кто обеспечивает подготовку – сохранить, не распускать форму. Если и коснется пандемия, то быстро преодолеть последствия», – заметил Карелин.

Он также призвал показать свой лучший результат. В первую очередь, указал Карелин, речь идет о фигуристках, а также хоккейной команде ОКР, лыжниках, биатлонистах, представителей скоростного спуска и фристайла.

«Задача одна – не допустить досадных промахов, лишний раз не рисковать, не выходить за пределы определенного периметра», – заключил сенатор.

Общественная служба новостей сообщала, что окончательный состав команды Олимпийского комитета России (ОКР) на Играх-2022 в Пекине утвердили руководители комитета. В состав попали 212 человек, среди которых 109 мужчин и 103 женщины.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!