«Карабах» с Луневым проиграл «Браге», но вышел в 1/8 финала Лиги Европы

23 февраля 2024, 00:25
23 февраля 2024, 00:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы, в котором азербайджанский «Карабах» принимал на своем поле португальскую «Брагу». Итогом игры стала победа гостей в дополнительное время со счетом 3:2.

Основное время матча завершилось со счетом 2:0 в пользу «Браги» – голы забили Рожер Фернандеш и Альваро Джало. После этого было назначено дополнительное время – на 102-й минуте Матеус да Силва сократил отставание в счете, однако спустя 13 минут Симон Банза реализовал пенальти и сделал счет 3:1. В самой концовке матча Нариман Ахундзаде сделал счет 2:3 и вывел «Карабах» в 1/8 финала Лиги Европы.

Ворота азербайджанского клуба защищал российский вратарь Андрей Лунев, отразивший три удара в створ. Первый матч между клубами завершился со счетом 4:2 в пользу «Карабаха». Таким образом, общий счет двух встреч – 6:5 в пользу команды из Азербайджана. Своего соперника в 1/8 финала «Карабах» узнает позже.

Ранее «Милан» проиграл «Ренну», но вышел в 1/8 финала Лиги Европы по сумме двух матчей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.