Капризов стал пятым игроком НХЛ, оформившим «натуральный хет-трик» голом в овертайме

27 февраля 2023, 09:26
27 февраля 2023, 09:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянин Кирилл Капризов стал пятым игроком в истории Национальной хоккейной лиги, оформившим «натуральный хет-трик» (три шайбы подряд по ходу встречи) голом в овертайме. Он отличился в составе «Миннесоты Уайлд» в матче с «Коламбус Блю Джекетс».

Команда Капризова победила со счетом 3:2, передает РБК. Все три шайбы хозяев забросил российский форвард (42, 47 и 65-я минут), у гостей отличились Мэтью Оливье (17) и Лиама Фоуди (24).

Ранее подобное достижение удавалось покорить чеху Томашу Гертлю (8 января 2022 года), австрийцу Томашу Ванеку (20 февраля 2008 года), чеху Патрику Элиашу (9 ноября 2001 года) и американцу Нилу Бротену (26 ноября 1983 года).

Капризов также стал третьим игроком в истории «Миннесоты», забросившим свою третью шайбу в овертайме. Для россиянина этот хет-трик стал вторым в НХK. Всего в истории клуба более одного хет-трика на счету шести игроков.

Российский вратарь «Тампа-Бэй» Андрей Василевский накануне вошел в тройку лучших игроков дня в НХЛ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.