Капризов набрал 100 очков в НХЛ

25 января 2022, 08:58
25 января 2022, 08:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов набрал 100 очков в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Ему удалось достичь этого за 92 матча. На счету спортсмена 44 гола и 56 голевых передач. Среди действующих хоккеистов лидером по скорости набора «сотки» является Александр Овечкин (за 77 матчей).

Капризов перешел в «Миннесоту» летом 2020 года. Ранее он был в составе московского ЦСКА. 24-летний россиянин — олимпийский чемпион 2018 года. Его гол в финале принес сборной России золото на Играх в Пхенчане.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что 23 января «Миннесота» в домашнем матче чемпионата НХЛ со счетом 4:3 обыграла «Чикаго». Командам пришлось выявлять победителя в овертайме. Свою 17 шайбу в сезоне забросил российский нападающий «Миннесота» Кирилл Капризов. «Миннесота» набрала 51 очко в 37 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона.